Пресса о депутатах. Горячие периоды хоккейных баталий.

Шестого февраля 2021 года состоялся хоккейный турнир памяти кавалера «Шахтерской славы», почетного жителя города и области Григория Федоровича Синякова. На лед вышли пять команд.

Теплый выходной день дал киселевчанам возможность вдоволь насладиться прогулками на свежем воздухе. Ближе к 11 часам у хоккейной коробки на Красном Камне стали собираться болельщики. Возрастной разбег между поклонниками игры настоящих мужчин – от ребенка до дедушки. Поболеть на коробку пришли школьники, бабушки с внуками, парни с девчатами и седовласые мужчины. Жильцы пятиэтажки напротив заняли места у окошек.

Первыми на лед вышли детские команды – «Сибирь» и «Сборная города». Участников хоккейного турнира приветствовали председатель городского Совета народных депутатов Андрей Гребенкин, председатель Совета «Клуба моряков» Юрий Антонов и лидер ветеранов комсомола Сергей Хвиль. Они приехали на турнир не с пустыми руками…

Мальчишки играли два периода по десять минут. Судья – Егор Кривошеев, только успевал свистеть и выбрасывать шайбу на лед. Уже через несколько минут первая шайба влетела в ворота «Сборной города». А потом счет сравнялся 1:1. Во время перерыва тренеры команд – Валерий Зябликов и Геннадий Гильмутдинов – подсказывали юным хоккеистам, как вести игру дальше. Разгоряченные мальчишки внимательно выслушали наставников и рванули в бой. Показалось, что второй период пролетел быстрее, чем первый. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Сибири» Геннадия Гильмутдинова. Этот киселевский тренер вырастил десятки спортсменов.

­ Не считал, но много. Денис Солдатов играет в команде «Акула» в Краснодаре, Елисей Дружбин – в команде «Кристалл» в Бердске. В команде «Шахтер» города Прокопьевска – Данил Ивченков, Кирилл Плотников и Полина Волкова. Дамир Варакшин играет в «Металлурге» Новокузнецка. Сейчас у меня есть группа для маленьких хоккеистов, которым по пять лет, – доволен Геннадий.

По итогам первой игры лучшим бомбардиром признан Павел Кривошеев, а лучшим защитником – Артем Лысенко. Роман Каздорф – лучший вратарь. В нападении отличился Тимофей Таякин.

Важные гости – депутаты и ветераны, вручили юным хоккеистам медали, вымпелы, грамоты и сладкие подарки.

Затем на лед вышли команды посолидней – «Юность» из Киселевска и команда Верх­Егоса. Какими же горячими были периоды! Со счетом 7:1 выиграли киселевчане. От радости болельщики кричали на весь район.

После небольшого перерыва соперниками киселевчан стали прокопчане. Наши старались, отстаивали ворота, но забили всего две шайбы. У команды из Прокопьевска результат в два раза больше. В киселевские ворота они забили четыре шайбы.

Турнир закончился игрой между Прокопьевском и Верх­Егосом, со счетом 2:1. Победу одержали прокопчане.

Лучшим бомбардиром признан Станислав Кот. Киселевчанин забил пять шайб. А лучший нападающий – прокопчанин Артем Смирнов. Парень забил три шайбы. Вадим Нагин – лучший защитник. Крепко держал оборону на воротах Алексей Канонников.

Взрослым командам также вручили подарки, медали и грамоты.

­ Я ожидал, что игра с командой Прокопьевска будет тяжелой. Могли сыграть лучше.

Девятнадцатого февраля состоится хоккейный турнир ко Дню защитника Отечества. Он будет проходить в районе завода «Знамя». На лед выйдут команды спортивной школы и городской администрации. В хоккей планирует сыграть и глава КГО Максим Шкарабейников, – сообщил тренер Валерий Зябликов.