Киселевские вести о депутатах: Спортивный марафон стартовал

На прошлой неделе состоялось торжественное открытие третьей Спартакиады Совета народных депутатов Киселевского городского округа.

Первая Спартакиада, приуроченная к 75-летию Победы, 85-летию Киселевска и 300-летию Кузбасса, проходила в 2020 году. Пандемия изменила многие планы, но, несмотря на это, насыщенным на соревнования и товарищеские встречи был и 2021-й. В прошлом году состоялась вторая Спартакиада, организованная депутатским корпусом. Две команды – депутаты и работники городской администрации, играли в баскетбол, настольный теннис, дартс, шахматы, шашки, мини-футбол. Кроме этого, прошли соревнования по плаванию, волейболу.

В 2022 году, девятнадцатого января, в городе стартовала третья Спартакиада Совета народных депутатов. На этот раз об участии заявили три команды: городской администрации, Отдела МВД России по г. Киселевску и, конечно же, СНД КГО.

На параде открытия в оздоровительном комплексе «Юность» председатель горсовета Андрей Гребенкин пожелал участникам честной игры и красивых побед. С баскетбола начался большой спортивный марафон. Ведь Спартакиада будет проходить до самого лета. Главным судьей в баскетбольных встречах стал Владимир Шаров.

Первыми по жеребьевке вышли команды городской администрации и Совета народных депутатов. Под номером 11 играл председатель комитета по спорту и молодежной политике Валерий Витерман. В той же команде, под номером 9, – именинник, Александр Баев. В свой День рождения он вышел на баскетбольную площадку.

Первый тайм, я бы сказала, разогревающий, закончился со счетом 8:2 в пользу администрации. Второй начался с мяча в ее корзину. Следующий мяч оказался в корзине депутатов, затем – администрации… Со счетом 21:8, в пользу последней закончилась первая игра.

Как только команда администрации перевела дух, началась вторая игра, с полицейскими. Кстати, команду правоохранителей возглавил начальник отдела полиции «Заводской» Иван Машков.

Игра выдалась горячей. Интересно было наблюдать за полицейскими, которые группировались при падении. Да, что тут скажешь, профессионалы. Время в первом тайме заканчивалось, а счет так и оставался ничейным – 6:6. После штрафного удара определился победитель – городская администрация.

Во втором тайме долго держался счет 7:6. Один из полицейских получил небольшую травму, но уже через несколько минут он вышел на площадку. Счет 9:9, 10:12. В итоге победу одержала команда Отдела МВД России по г. Киселевску.

- Здесь, на площадке, царит отличная атмосфера. Все заряжены на победу. Команда городской администрации оказалась серьезным соперником, с боевым духом, – считает подполковник полиции Иван Машков.

А вот как прокомментировал баскетбольные баталии главный спортсмен города Валерий ВИТЕРМАН:

- Игры проходят в честной бескомпромиссной борьбе. Надо больше тренироваться, тогда и придет победа. Но главное все же – это получить заряд бодрости…

И последняя игра, между депутатами и полицейскими. Первый тайм закончился со счетом 13:6. Выиграла команда Отдела МВД России по г. Киселевску. Второй тайм завершился со счетом 26:10.

После крепких рукопожатий началась церемония награждения. Первое место заняли полицейские, а второе – работники городской администрации. Депутатский корпус на третьем месте.

Через пару дней, двадцать первого января, киселевчане сели за шахматные столы. В интеллектуальных боях участвовали Максим Беляев, Игорь Перетятько, Андрей Перчаткин, Юрий Кудельман, Игорь Калабин, Сергей Перепелица и Ксения Завертень. Больше всех баллов набрали шахматисты Отдела МВД России по г. Киселевску – 7,5. С тем же результатом, но на втором месте, по решению главного судьи Александра Баева, команда Совета народных депутатов. На третьей позиции – участники городской администрации.

Впереди новые спортивные состязания. Время для тренировок еще есть.